В регионе начнется развитие студенческого плавания

Символическим стартом этой работы стало подписание соглашения о сотрудничестве ИГЭУ имени В.И.Ленина со Студенческой лигой плавания во вторник, 14 мая.

16.05.2024
В Иванове состоялся межрегиональный фестиваль ГТО среди ветеранов и участников специальной военной операции

Фестиваль проведен в рамках форума «Мы вместе. Спорт 37», на котором обсудили вопросы комплексной реабилитации участников СВО, в том числе посредством вовлечения их в занятия спортом. Мероприятие состоялось во Дворце игровых видов спорта в Иванове.

06.05.2024
Первые Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике "Текстильный край" прошли 5 мая на стадионе "Текстильщик" в Иванове

Гостями турнира стали Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира и Европы вице-президент ВФЛА Ирина Привалова, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, спортсменка Центра спортивной подготовки Александра Гуляева.

06.05.2024
Традиционная Юбилейная 90-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Рабочий край" состоялась 1 мая в Иванове

В ней приняли участие 3345 человек, 192 команды общеобразовательных учреждений, вузов, а также 31 семья.

02.05.2024
Отбор муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидии на поддержку организаций, входящих в систему спортивной подготовки

Отбор муниципальных образований Ивановской области  для предоставления субсидии на поддержку организаций, входящих в систему спортивной подготовки

27.04.2024
Александр Рябенков – спортсмен сборной Ивановской области по плаванию спорт ЛИН - стал обладателем пяти медалей Чемпионата России

Чемпионат России по плаванию спорт ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями) проходил с 10 по 14 апреля в Йошкар-Оле.

15.04.2024
В Ивановской области отметили 10-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В рамках «Форума ГТО» 4 апреля состоялось сразу несколько тематических мероприятий на разных площадках

09.04.2024

Департамент спорта Ивановской области объявляет о начале приема заявок для проведения отбора получателей субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий и участием спортсменов Ивановской области в соревнованиях.

08.04.2024
Работу мобильных программных комплексов «Стань чемпионом» организуют по всей области

Три инновационных аппаратно-программных комплекса «Стань чемпионом» для выявления у детей предрасположенности к видам спорта, в которых они смогут достичь наивысших результатов, теперь доступны для юных спортсменов всей области.

Ивановец Антон Колобов стал Чемпионом России по спортивной аэробике

А трио спортсменов - Антон Колобов, Сабина Метальникова, Егор Терешин завоевало бронзовые медали ЧР 2024.

26.03.2024
Удостоверения «кандидатов в мастера спорта России» по рукопашному бою были вручены спортсменам ивановской академии МЧС

В пятницу, 22 марта, в зале Музея спорта департамента состоялась церемония, в которой приняла участие заместитель директора департамента Ольга Дмитриева.

26.03.2024
Удостоверения "кандидатов в мастера спорта" по дзюдо вручены спортсменам ивановской Академии МЧС

В понедельник, 18 марта, в зале Музея спорта департамента состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению спортивных разрядов. В нем приняла участие заместитель директора департамента спорта Ивановской области Ольга Дмитриева.

18.03.2024
Состоялось заседание отчетной коллегии Департамента спорта Ивановской области по итогам работы в 2023 году

Обеспеченность спортивными объектами в Ивановской области за шесть лет выросла более чем в 1,6

Подведены итоги Кубка мира по фудокан каратэ-до

Сборная команда России заняла первое общекомандное место в Кубке мира по фудокан каратэ, который впервые в истории прошел в Иванове с 8 по 10 марта.

Илья Данилов стал победителем международного турнира по тхэквондо

Воспитанник ивановской спортивной школы № 7 Илья Данилов стал победителем международного турнира по тхэквондо, проходившего в Болгарии. Спортсмен регионального Центра спортивной подготовки завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 килограммов.

05.03.2024
В России запустят новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Об этом Владимир Путин заявил в ходе оглашения послания Федеральному собранию 29 февраля

Владимир Путин сообщил, что будут предоставлены налоговые вычеты для тех, кто проходит диспансеризацию и сдаёт нормы ГТО. Напомним, что за 2023 год более 12 тысяч человек выполнили нормативы комплекса ГТО в Ивановской области. На уровень золотого знака отличия смогли выполнить нормативы 3864 человека, обладателями серебряного знака стали 4219 человек, бронзового – 4482 человека.

01.03.2024
Делегация Ивановской области приняла участие 25 февраля в тематическом дне спорта на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

На пленарном заседании «Успехи в развитии физической культуры и спорта» и итоговой коллегии Министерства спорта РФ отмечено, что к 2030 году показатель систематически занимающихся спортом в стране должен составить не менее 70 % граждан. Такую задачу поставил Президент РФ Владимир Путин.

28.02.2024
Спортивные школы Ивановской области подключат к информационной системе «Мой спорт»

В рамках выставки "Россия" на ВДНХ в Москве подписано соглашение с онлайн-платформой «Мой спорт» - масштабным проектом цифровизации детско-юношеского спорта в России.

28.02.2024