Продолжается набор в бесплатные секции по боксу и художественной гимнастике во Дворце игровых видов спорта

В бесплатные секции для детей участников СВО, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей во Дворце игровых видов спорта в Иванове продолжается набор. В секцию бокса принимаются дети с 9 лет, в секцию художественной гимнастики – с 7 лет.

18.10.2024
В Ивановской области стартовал новый хоккейный сезон

Открытие нового спортивного сезона 2024/25 годов по хоккею состоялось в воскресенье, 13 октября, в Ледовом парке в Иванове матчем между хоккейными клубами «Феникс» и «БГВ».

14.10.2024
На достройку Дворца водных видов спорта в Иванове направят дополнительные средства из федерального бюджета

Ивановская область получит субсидию из федерального бюджета на строительство Дворца водных видов спорта в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

09.10.2024
Ивановская женская команда ЦССТ-ИГЭУ стала победителем тура Международного Кубка Содружества по баскетболу 3x3

Соревнования Единой континентальной лиги 3x3 с участием сильнейших команд России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии прошли во Дворце игровых видов спорта в Иванове 6 октября.

09.10.2024
Команда школьников Ивановской области вошла в десятку лучших на Всероссийском фестивале ГТО

Восьмое общекомандное место заняла команда школьников Ивановской области на Всероссийском фестивале ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций. Соревнования завершились в «Артеке» 7 октября.

09.10.2024
В Кохме построят универсальный спортивный зал по проекту «Бизнес-спринт»

Ход строительства модульного спортивного зала на территории стадиона «Рекорд» в Кохме во вторник, 1 октября, проверила директор департамента спорта региона Татьяна Сидоренкова совместно с представителями администрации города, Ивановской межрайонной прокуратуры и подрядной организации.

02.10.2024
В Ивановской области построят шесть открытых хоккейных площадок

Новые хоккейные коробки появятся в шести муниципальных образованиях Ивановской области. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

В Ивановской области отметили Международный день студенческого спорта

Самые яркие победы и достижения студенческого спорта региона отметили в понедельник, 23 сентября, в ходе торжественного мероприятия, посвященном Международному дню студенческого спорта - во Дворце игровых видов спорта в Иванове. Развитие студенческого спорта является одним важных направлений федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".

25.09.2024
Любители бега в Ивановской области присоединились к традиционным Всероссийским соревнованиям «Кросс Наций»

21 сентября на стадионе «Волжанин» вышли более тысячи любителей активного отдыха и спортсменов из Иванова, Кинешмы, Родников, Приволжска, Вичуги, Фурманова, Шуи, Тейкова, Заволжска, Кохмы и многих других городов и районов.

25.09.2024
18 кандидатам в мастера спорта в Ивановской области вручили удостоверения и знаки

Торжественная церемония состоялась в четверг, 12 сентября, в Иванове. Спортсменов поздравила директор департамента спорта региона Татьяна Сидоренкова.

13.09.2024
Во Дворце игровых видов спорта открыт набор в четыре новые бесплатные секции для детей участников СВО, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей

Юные спортсмены смогут заниматься настольным теннисом - по понедельникам и четвергам, боксом и шахматами по вторникам и четвергам, художественной гимнастикой – по вторникам и пятницам.

04.09.2024
Ивановская семья Крохиных стала бронзовым призером Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд

Ивановцы заняли третье место в общекомандном зачете и в семейной эстафете на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд, который проходил в Томске.

27.08.2024
Дворец водных видов спорта в Иванове будет готов к проведению всероссийских соревнований по плаванию

Уже на этапе строительства здесь предусмотрено все необходимое для организации и проведения соревнований по плаванию самого высокого уровня.

22.08.2024
Более 400 любителей спорта примут участие в забеге «Русская тропа» в Гавриловом Посаде

17-18 августа в Гавриловом Посаде во второй раз состоится забег-ярмарка «Русская тропа». В новом сезоне «Русская тропа» пройдет под девизом - Преображение.

16.08.2024
Встреча с ветеранами ивановского спорта, посвященная Дню физкультурника

С праздником спортсменов, внесших достойный вклад в развитие спорта Ивановской области, поздравил заместитель председателя правительства региона Сергей Чесноков.

14.08.2024
20 спортсменам Ивановской области вручили знаки и удостоверения кандидатов в мастера спорта

С наступающим праздником - Днем физкультурника - спортсменов поздравила директор департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова.

07.08.2024
В Ивановской области отметят 85-й юбилейный День физкультурника

«Спорт вокруг человека» под таким девизом 10 августа в России в 85-й раз будут отмечать День физкультурника - главный спортивный праздник страны. Его традиции восходят к 1939 году. В 2024 году, в Год семьи, он пройдет с акцентом на семейные ценности.

05.08.2024
Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту пройдут в Кинешме с 1 по 5 августа

В этом году в зрелищных состязаниях в гавани реки Кинешемки примут участие более 200 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Ивановской, Московской, Липецкой, Свердловской, Тверской, Кемеровской, Новосибирской областей, Краснодарского, Пермского, Красноярского, Ставропольского краев, Республик Башкортостан, Татарстан, Хакасия, других регионов России.

31.07.2024
Сборная команда Ивановской области стала чемпионом России по радиоспорту в многоборье МР-3 и победителем Первенства КВ-телеграф

Трое ивановцев выполнили норматив Мастера спорта, успешно выступив на Чемпионате и Первенстве по многоборью МР2, многоборью МР3 и КВ-телеграфу, которые проводились на базе РО ДОСААФ Воронежской области с 16 по 21 июля.

26.07.2024