Этот сайт использует cookie-файлы и другие технологии (сервисы Яндекс.Метрика и «Спутник»), чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших услуг. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор и обработку, в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных, размещенной в разделе «Организация работы с персональными данными». Вы можете отключить cookie в настройках браузера
Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд состоялся в субботу, 20 июня, на базе ФОК «Арена Иваново» и спортивной школы олимпийского резерва №8 «Спартак».
Ивановская область приняла эстафету по проведению 18 июля этого года в Иванове четвертого этапа многодневной велогонки «Россия» по историческим местам «Золотого кольца». Церемония состоялась в Ярославле, где в субботу, 20 июня, прошел третий этап велогонки.
Ивановская область примет велогонку по историческим местам «Золотого кольца» России 18 июля. В масштабном заезде, в котором примут участие любители велоспорта со всей страны, стартуют около 300 спортсменов.
Кубок Ивановской области по плаванию стартовал во вторник, 16 июня, в бассейне спортивной школы № 10 города Иваново. За звание сильнейших борются около 200 пловцов со всего региона – из Вичуги, Родников, Шуи, Кинешмы, Наволок, Иванова, в том числе студенты Ивановского энергоуниверситета, а также представители фитнес-клубов.
Комплексные региональные соревнования «Игры Героев» состоятся 1 июля во Дворце игровых видов спорта в Иванове. В них примут участие более 100 человек - ветераны боевых действий Ивановской области, а также участники СВО.
Соревнования включают четыре дисциплины: гиревой спорт, пауэрлифтинг, стрельбу из лука. Также в программе кибатлетика - прохождение специализированной трассы с препятствиями.
Кибатлетика – это новая соревновательная адаптивная дисциплина для людей с инвалидностью, использующих высокотехнологичные технические средства реабилитации.
Стрельба из лука - единственный олимпийский вид спорта, в котором люди с ограниченными возможностями здоровья могут выступать в общем зачете со всеми спортсменами. Соревнования по гиревому спорту для паралимпийцев организуют в положении сидя. По направлению пауэрлифтинга в программе «Игр Героев» будет представлена дисциплина жим лежа в двух весовых категориях.
Организаторами турнира являются департамент спорта Ивановской области, региональный Центр по адаптивным видам спорта, Фонд «Защитники Отечества», Федерация кибатлетики Ивановской области.
Команда Ивановской области стала победителем в эстафете 4х400 м на Первенстве ЦФО по легкой атлетике, которое завершилось в Смоленске.
Максим Балашов включен в состав сборной России по гиревому спорту. Впервые в истории ивановский спортсмен стал бронзовым призёром чемпионата России по гиревому спорту, который прошел в Новосибирске.
В четвертый раз на льду ФОК «Арена Иваново» проходит интенсив по хоккею для юных спортсменов со всего региона. В летней смене, которая стартовала 1 июня, принимают участие более 100 юных хоккеистов из Иванова, Фурманова, Кинешмы, Пучежа, Родников, Вичуги и Ново-Талиц.
Оргкомитет по организации и проведению 18 июля в Иванове велогонки «Золотое кольцо России» провел в четверг, 28 мая, заместитель председателя регионального правительства Евгений Плетников.
Первый из трех в Ивановской области этапов соревнований по плаванию на открытой воде Кубок Чемпионов Swimсup состоится 20 июня на Рубском озере в Тейковском районе. Кроме того, традиционно любители плавания смогут принять участие в серии Swimcup 22 августа – в Плесе, 23 августа – в Кинешме.
Церемония состоялась 27 мая в зале штаба Общественной поддержки в городе Иваново.
С присвоением разряда КМС спортсменов поздравила директор департамента спорта Ивановской области Ксения Бражникова.
В Центре культуры и отдыха города Иваново в минувшие выходные наградили лучшие команды, тренеров и спортсменов, победителей и призёров различных соревнований.
Спортсменка областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» Елизавета Кириллова стала победителем Первенства Европы по вольной борьбе среди девушек до 15 лет, которое завершилось 24 мая в болгарском Самокове.
перечень опубликован на сайте Минспорта РФ и Федеральной налоговой службы
Первые соревнования нового летнего сезона состоялись во вторник, 19 мая, на площадке Центра уличного баскетбола на набережной Уводи в Иванове – это соревнования по баскетболу 3х3 Спартакиады Ивановской области среди вузов в рамках проекта УниверЛиги регионов.
Региональный этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» состоится 23 мая на территории парка культуры и отдыха «Харинка» в Иванове.
По сравнению с прошлым сезоном Чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А», который был дебютным для команды, ивановские волейболисты значительно упрочили свое положение в итоговой турнирной таблице, заняв пятое место.
Спортсменов девяти видов спорта – самбо, тенниса, тяжелой атлетики, спортивной борьбы (панкратиона), спортивной гимнастики, бокса, пауэрлифтинга, дзюдо и универсального боя – приветствовала директор департамента спорта Ивановской области Ксения Бражникова.
Приказ об этом подписан Министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым 29 апреля.