Ивановские спортсмены завоевали две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Студенты Ивановского государственного университета Анастасия Зарезина и Артем Аксенов стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований среди студентов по тхэквондо ВТФ, которые проходили с 7 по 10 апреля в подмосковных Люберцах.

11.04.2023
Сборная команда Ивановской области завоевала 11 медалей на Первенстве России по всестилевому каратэ

Представители Ивановской области завоевали три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей на Первенстве России по всестилевому каратэ. Соревнования проходили с 5 по 10 апреля в Орле. Участие в них приняли более 1,5 тысячи спортсменов из 57 регионов России.

11.04.2023
Кинешемский спортсмен завоевал две медали на международном турнире по киокусинкай каратэ

Международные соревнования по киокусинкай каратэ «Belarus Open Cup» прошли в Минске в начале апреля. Участие в турнире приняли более 760 спортсменов из 15 стран мира.

04.04.2023
Антон Колобов вновь завоевал золото Чемпионата России по спортивной аэробике

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва № 2 Антон Колобов стал победителем Чемпионата России по спортивной аэробике.

04.04.2023
Ивановские спортсмены завоевали две медали на Первенстве России по тхэквондо

Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года прошло в Казани с 30 марта по 2 апреля. Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 60 регионов страны. Ивановскую область на соревнованиях представляли шесть воспитанников ивановской городской спортивной школы № 7.

04.04.2023
Лия Патлай во второй раз стала победительницей Первенства России по боксу

Ивановская спортсменка Лия Патлай во второй раз стала победительницей Первенства России по боксу среди юниорок.

03.04.2023
Волейбольный клуб «Текстильщик» представит регион на финале Чемпионата ЦФО

В ивановском Дворце игровых видов спорта с 31 марта по 2 апреля прошел второй этап полуфинала Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Первой лиги. Ивановскую область на соревнованиях представляет волейбольный клуб «Текстильщик».

03.04.2023
Ивановская спортсменка стала победительницей Первенства России по вольной борьбе

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» Елизавета Крылова стала победительницей Первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

03.04.2023

03.04.2023
Футбольный клуб «Текстильщик» одержал крупную победу в первом официальном матче в 2023 году

Ивановский футбольный клуб «Текстильщик» провел первый матч в 2023 году в рамках Первенства России по футболу во Второй лиге в воскресенье, 2 апреля. Подопечные Игоря Колыванова на своем поле принимали красногорский «Зоркий».

03.04.2023
Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?

За 5 лет реализации на территории Ивановской области федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» в регионе построили целый ряд крупных спортивных объектов.

31.03.2023
В марте 2024 года в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан каратэ-до

Сегодня в правительстве Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с президентом Всемирной федерации Фудокан каратэ-до Андреем Ковалевым. В центре внимания – вопросы подготовки к крупному международному турниру.

30.03.2023
Финалистов Чемпионата ЦФО России по волейболу среди мужских команд определят в Иванове

В ивановском Дворце игровых видов спорта с 31 марта по 2 апреля пройдет второй этап полуфинала Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Первой лиги. Ивановскую область на соревнованиях представляет волейбольный клуб «Текстильщик».

30.03.2023
Ивановцы завоевали серебро на Первенстве России по спортивной аэробике

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва № 2 Полина Хейфец и Артём Курносенко стали серебряными призерами Первенства России по спортивной аэробике.

28.03.2023
Сборная команда Ивановской области завоевала золото и бронзу Первенства России по армрестлингу

Ивановскую область на Первенстве России по армрестлингу представляли воспитанники областной спортивной школы № 5.

20.03.2023
В Иванове пройдет благотворительный матч в поддержку Николая Болотова

Массажист футбольного клуба «Текстильщик» Николай Болотов перевезен из Турции в Иваново. В настоящее время он находится в Ивановской областной клинической больнице, его состояние стабильное.

16.03.2023
В Иванове пройдут крупные турниры по ММА

Иваново станет центром проведения крупных соревнований по смешанным боевым единоборствам (ММА) в ближайшие выходные. Жители региона могут посетить Первенство Центрального федерального округа и турнир «PRIME MMA». Спортивные мероприятия пройдут во Дворце игровых видов спорта.

09.03.2023
Каратисты из Иванова завоевали две медали на всероссийском турнире

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Памяти» завершились в Пензе. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 24 регионов страны.

09.03.2023
Команды из Кинешмы и Родников стали победителями регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

Победителей регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2022-2023 годов определили во Дворце игровых видов спорта в понедельник, 6 марта. Всего на всех этапах соревнований приняли участие команды из 124 общеобразовательных организаций 27 муниципальных образований Ивановской области.

03.03.2023
Во Дворце игровых видов спорта пройдет региональный финал «КЭС-БАСКЕТ»

Финал регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет во дворце игровых видов спорта в понедельник, 6 марта. Начало соревнований намечено на 10:00. Всего в сезоне 2022-2023 годов приняли участие команды из 124 общеобразовательных организаций 27 муниципальных образований Ивановской области.