Этот сайт использует cookie-файлы и другие технологии (сервисы Яндекс.Метрика и «Спутник»), чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших услуг. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор и обработку, в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных, размещенной в разделе «Организация работы с персональными данными». Вы всегда можете отключить cookie-файлы в настройках Вашего браузера.
Мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества, состоятся в Ивановской области в четверг, 25 января.
На льду спортивного комплекса «Крылатское» в Москве 18 и 19 января прошли соревнования по конькобежному спорту в рамках четвертого этапа Кубка России. В соревнованиях приняли участие сильнейшие конькобежцы страны, которые разыграли комплекты медалей на дистанциях 500 метров, 1000 метров, 1500 метров, 3000 метров и 5000 метров, а также в масстарте.
Сегодня на 69 году жизни скончался директор Института физической культуры и спорта Ивановского государственного университета, заведующий кафедрой физической культуры, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный тренер России, Почетный работник сферы образования РФ Александр Дорошенко.
Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на призы губернатора Оренбургской области «Оренбургская миля» прошли 20 января. Эти соревнования являются шестым этапом зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики в 2018 году. В состязаниях приняли участие спортсмены из Оренбургской, Московской, Курской, Ивановской, Самарской, Свердловской, Ульяновской областей, Пермского края, Чувашии, Башкортостана и Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга.
Завершилось первенство центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях, которые прошли с 14 по 19 января в Ярославле, приняли участие 114 спортсменов из 14 областей центральной России. Ивановскую область представляли 6 спортсменов из Иваново и Кинешмы.