«Крайтекс» впервые стал чемпионом Ивановской области по футболу

Завершился футбольный сезон, проходивший под эгидой Ивановской областной федерации футбола. Соревнования проходили с мая по октябрь текущего года.
В высшем дивизионе Чемпионата Ивановской области по футболу приняли участие восемь команд. Победителем турнира стали футболисты ивановской команды «Крайтекс».

12.10.2018
Альберту Федоровичу Скобцову – 80 лет

Департамент спорта Ивановской области поздравляет с 80-летним юбилеем тренера-преподавателя ивановской детско-юношеской спортивной школы № 1, краеведа, спортивного журналиста, члена Союза журналистов СССР и России, Заслуженного работника физической культуры и спорта России  Альберта Скобцова.

11.10.2018
В Иванове прошли Чемпионат и Первенство Ивановской области по всестилевому каратэ

Открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области по всестилевому каратэ прошли в минувшее воскресенье, 7 октября, в Иванове. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из семи регионов России.

08.10.2018
Ивановские спортсмены вернулись с медалями со всероссийского турнира по каратэ

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла» прошли 6 и 7 октября в Орловской области. В турнире приняли участие 750 спортсменов из 29 регионов России в возрасте от 12 лет.

08.10.2018
В Иванове прошел региональный фестиваль ГТО для людей старшего поколения

Спортивный фестиваль среди людей старшего поколения «ГТО все возрасты покорны!» прошел в минувшую пятницу, 5 октября, на стадионе «Спартак» областного центра. В спортивных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 50 мужчин и женщин старше 60 лет из муниципальных образований Ивановской области.

08.10.2018
Команда ИвГУ вышла в финал Студенческой волейбольной ассоциации

Сборная Ивановского государственного университета выиграла Открытый фестиваль Студенческой волейбольной ассоциации России среди женских команд высших учебных заведений Центрального федерального округа. Эта победа вывела ивановских девушек в финал Студенческой волейбольной ассоциации России.

08.10.2018
Спортсмены из Ивановской области завоевали две медали на Кубке России по армреслингу среди глухих

В Екатеринбурге завершился Кубок России по армреслингу среди глухих спортсменов. Ивановскую область представляли двое спортсменов.

04.10.2018
Департамент энергетики и тарифов стал победителем Спартакиады ГТО среди государственных служащих Ивановской области

Подведены итоги Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих Ивановской области. Наибольшее количество баллов среди органов исполнительной власти региона набрали сотрудники регионального департамента энергетики и тарифов.

03.10.2018
Бойцы из Ивановской области одержали победы на международном турнире в Ярославле

Международный турнир по смешанному боевому единоборству «ММА-OFS13» прошел в минувшее выходные в Ярославле. В турнире принимали участие сильнейшие представители смешанных единоборств из России, Армении, Беларуси, Бразилии, Таджикистана и Афганистана. Ивановскую область на престижных соревнованиях представляли Евгений Ершов и Айк Казарян.

03.10.2018
Воспитанники «Текстильщика» завоевали серебро на Всероссийском фестивале «Загрузи себя футболом!»

Финальный этап Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!» среди команд мальчиков 2008 года рождения прошел в Анапе с 21 по 28 сентября. В заключительной стадии соревнований приняли участие 27 лучших команд. Ивановскую область в финальной части турнира представляли воспитанники  спортивной школы «Текстильщик» 2008 года рождения под руководством тренера Михаила Сафонова.

01.10.2018
Ушел из жизни Юрий Криволапов

В минувшую субботу, 29 сентября, на 55-ом году жизни скончался бывший игрок ивановского «Текстильщика», тренер областной спортивной школы «Текстильщик» и председатель Ассоциации мини-футбола Ивановской области Юрий Криволапов.

01.10.2018
Касается всех, касается каждого

Через несколько дней, в октябре, в России пройдет Пробная перепись населения, цель которой подготовиться к Всероссийской переписи населения 2020 года. Пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в 2 этапа. Первый этап будет всероссийским, а второй пройдет на территории 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации.

27.09.2018
В Иванове проходит Чемпионат Российского студенческого спортивного союза

На базе Ивановского государственного энергетического университета проходит Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шахматам. В турнире принимают участие шесть женских и девять мужских команд. Ивановскую область на всероссийских соревнованиях представляет сборная команда ИГЭУ.

26.09.2018
Сборная команда Ивановской области завоевала первое общекомандное место на юношеских Играх боевых искусств

Соревнования по всестилевому каратэ в рамках XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств и Чемпионат России по этому виду спорта прошли с 18 по 23 сентября в Анапе. В состязаниях приняли участие более 600 спортсменов из 48 регионов страны.

24.09.2018
Более трех тысяч жителей региона вышли на старт «Кросса нации – 2018»

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018» прошел в Иванове и Кохме в минувшую субботу, 15 сентября. Центральным местом проведения акции стал ивановский городской парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года. Всего на старт одного из самых массовых спортивных мероприятий вышли более трех тысяч жителей Ивановской области.

17.09.2018
Ивановские баскетболистки стали первыми победителями Первенства России по баскетболу в формате «три на три»

Воспитанницы ивановской областной спортивной школы № 4 из команды «Энергия-Иваново» стали победителями первого в истории страны Первенства России по баскетболу в формате «три на три». Турнир среди юниоров и юниорок до 19 лет прошел в минувшую субботу, 15 сентября, в спортивном комплексе «Энергия» в Иванове.

17.09.2018
Создатели сериала «Молодежка» встретились с юными ивановскими хоккеистами

Специальным мероприятием фестиваля телесериалов «Пилот» стала встреча с молодыми хоккеистами Ивановской области. В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» продюсер кинокомпании Art Pictures Vision и сериала «Молодежка» Дмитрий Табарчук и актер Макар Запорожский, исполнивший одну из главных ролей в этом сериале, встретились с ребятами и тренерами детско-юношеского хоккейного клуба «Иваново» и вручили подарочные наборы и сертификаты на хоккейную экипировку.

14.09.2018
На турнире по плаванию в Казани Ивановские спортсмены завоевали 11 медалей

Открытый турнир по плаванию для детей с синдромом Дауна «Победим вместе» прошел с 6 по 8 сентября в Казани. В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из 26 регионов России. Ивановскую область представили пять человек, которые завоевали 11 медалей.

12.09.2018
Ивановские спортсмены завоевали четыре медали на международных соревнованиях

В Венгрии завершился международный турнир по каратэ «Budapest Open 2018». В соревнованиях приняли участие 1800 спортсменов из 37 стран. Ивановские спортсмены завоевали четыре медали.

10.09.2018
Итоги юбилейной региональной Параспартакиады подвели в Ивановской области

В Ивановской области разыграли комплекты наград Х Параспартакиады. Церемония закрытия и подведения итогов юбилейного турнира состоялась в четверг, 6 сентября, в Ивановском государственном университете. В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.