Сборная команда Ивановской области завоевала 15 медалей на всероссийском турнире по тхэквондо

В минувшие выходные в Москве прошел Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок ТАЭКВОН». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 22 регионов России.

19.03.2019
В рамках Спартакиады вузов Ивановской области прошли соревнования по лыжным гонкам

Продолжается Спартакиада Ивановской области среди высших учебных заведений региона. В Кохме 15 и 16 марта прошли соревнования по лыжным гонкам. На старт вышли более 50 студентов вузов региона. В общекомандном зачете у девушек первое место заняла команда ИвГУ. У мужчин лучшими стали представители ИГПСА.

19.03.2019
На чемпионате Ивановской области по плаванию установлено 10 рекордов

Участники регионального чемпионата по плаванию установили 10 новых рекордов. Чемпионат прошел с 14 по 16 марта на базе ивановской городской спортивной школы № 10. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Иванова, Вичуги, Шуи и Кинешемского района.

18.03.2019
Департамент спорта Ивановской области подвел итоги работы за год

Итоги работы за 2018 год в области физической культуры и спорта региона подвели в рамках заседания отчетной коллегии профильного департамента, во вторник, 12 марта. С основным докладом выступил руководитель департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин. Он также рассказал об основных задачах ведомства на 2019 год.

13.03.2019
Спортсмены из Ивановской области завоевали девять медалей на Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике прошел с 25 по 28 февраля в Ярославле. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов не старше 25 лет и 50 студенческих спортивных  команд. Ивановскую область на турнире представили более 30 студентов пяти вузов региона: ИГЭУ, ИГХТУ, шуйского филиала ИвГУ, ИГСХА и ИПСА ГПС МЧС России.

28.02.2019
Ивановские спортсменки завоевали медали Чемпионата ЦФО по художественной гимнастике

Чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике завершился в Рязани. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок из 12 регионов центральной России в групповых упражнениях и индивидуальной программе. В командном многоборье сборная Ивановской области завоевала серебряные медали.

28.02.2019
Ивановские спортсмены заняли первое общекомандное место на Чемпионате и Первенстве России по киокушин каратэ

Чемпионат и Первенство России 2019 IKO Tezuka Russia по киокушин каратэ прошли 23 и 24 февраля в Костроме. В соревнования приняли участие более 600 спортсменов из 17 регионов страны.

26.02.2019
В Иванове определили победителей финала регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Финальные матчи регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошли в спорткомплексе «Энергия» в минувшую пятницу, 22 февраля. Победителями турнира среди девушек стали учащиеся кинешемской средней общеобразовательной школы № 18 имени Маршала А.М. Василевского из команды «Феникс». У юношей первое место заняли баскетболисты команды «Юность» из средней школы № 1 города Южа.

26.02.2019
Современные многофункциональные спортивные площадки появятся в этом году в нескольких муниципалитетах Ивановской области

Современные многофункциональные спортивные площадки, объединяющие сразу несколько активностей и видов спорта, подобные комплексу в Московском микрорайоне города Иваново, появятся в этом году в нескольких муниципалитетах Ивановской области. Об этом сегодня, 23 февраля, сообщил губернатор региона Станислав Воскресенский на спортивном празднике по случаю Дня защитника Отчества, который собрал жителей микрорайона и спортсменов Ивановской области. Специальным гостем мероприятия стал известный российский спортсмен и актёр Сергей Бадюк.

25.02.2019
Директор областной спортивной школы № 3 Людмила Худякова отмечает юбилей

Директор областной спортивной школы олимпийского резерва № 3, президент региональной федерации спортивного ориентирования Людмила Худякова в пятницу, 22 февраля, отмечает 70-летний юбилей.

22.02.2019
Ивановские спортсмены успешно выступили на этапе Кубка Мира и Первенстве России по полиатлону

Первый этап Кубка Мира по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье с лыжной гонкой завершился в белорусском Могилеве. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 7 стран мира. Ивановскую область на международном старте представили пять спортсменов.

21.02.2019
Шуянин впервые в истории Ивановской области выиграл золото на Первенстве России по армреслингу

Ивановскую область на соревнованиях представляли пять спортсменов. Сборная команда региона по итогам турнира завоевала 11 медалей. Первенство России по армреслингу прошло с 13 по 17 февраля в подмосковном Чехове. В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 40 регионов страны.

20.02.2019
Более 400 боксеров принимают участие во всероссийском турнире, проходящем в Иванове

Торжественное открытие Первенства Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по боксу памяти ветеранов ивановского бокса, мастера спорта СССР Владимира Бушуева и заслуженного тренера РСФСР Рудольфа Алфёрова среди юношей 2003-2006 годов рождения прошло в понедельник, 18 февраля, в спортивном комплексе «Спартак». В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из 46 регионов России.

19.02.2019
Ивановскую область в составе сборной России на Всемирной универсиаде в Красноярске представит Сергей Шалин

Кинешемец Сергей Шалин выступит в составе мужской сборной команды Российской Федерации по спортивному ориентированию на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. В понедельник, 18 февраля, со спортсменом встретился зампред регионального правительства Сергей Зобнин.

18.02.2019
Сборная команда Ивановской области завоевала 36 медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО по панкратиону

В Липецке завершились Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа  по спортивной борьбе панкратион. В соревнованиях приняли участие 398 спортсменов из 11 субъектов России.

07.02.2019
Кинешемская спортсменка завоевала медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Ивановскую область на соревнованиях представила мастер спорта России по спортивному ориентированию из Кинешмы Ирина Тулупова. Всероссийские соревнования прошли с 31 января по 4 февраля в Ленинградской области. Соревнования проходили в лыжных дисциплинах: спринт, классика и лонг.

06.02.2019
Ивановские спортсменки завоевали четыре медали на Чемпионате и Первенстве ЦФО по боксу

В минувшие выходные в подмосковном Серпухове прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок в возрасте от 13 до 40 лет из 15 регионов страны.

06.02.2019
В Иванове завершилось Первенство ЦФО по тхэквондо

В ивановском спортивном комплексе «Энергия» в субботу, 2 февраля, прошло Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 13 регионов центральной России.

04.02.2019
Студент ивановского вуза примет участие в Первенствах Европы и Мира по паурлифтингу

В Москве завершились Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 47 регионов страны.

04.02.2019
Спортсменка из Ивановской области показала лучший результат сезона в Европе в беге на 800 метров

Уроженка Приволжска Александра Гуляева на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в помещении «Русская зима» показала лучший результат сезона в Европе в беге на 800 метров. В соревнованиях приняли участие ведущие российские легкоатлеты, победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы.