Спортсмен из Заволжска стал серебряным призером Первенства России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет проходило в Республике Башкортостан с 26 июня по 2 июля. Ивановскую область на соревнованиях представлял спортсмен регионального центра спортивной подготовки Алексей Мамонтов.

05.07.2021
Первый заплыв через Волгу серии «Swimcup» состоялся в Кинешме

Более 130 человек 4 июля переплыли Волгу в Кинешме Ивановской области в рамках соревнований на открытой воде «Swimсup 2021». Заплыв этой серии через великую русскую реку состоялся впервые. Участников турнира с успешным стартом приехал поздравить губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

05.07.2021
Александра Гуляева стала серебряным призером международных соревнований

Чемпионка России 2021 года в беге на 800 метров Александра Гуляева 3 июля впервые выступила на международной арене. На международном турнире в бельгийском Хёсден-Золдере спортсменка Регионального центра спортивной подготовки стала второй на дистанции 1000 метров. Ее результат 2.35,80.

05.07.2021
Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появится до конца года в Иванове

На закупку и монтаж спортивного оборудования из федерального и регионального бюджетов в рамках национального проекта «Демография» в 2021 году направят более 20 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписано в Правительстве Ивановской области.

30.06.2021
Ивановцы завоевали три медали на Чемпионате России по каратэ спорта глухих

Чемпионат и Первенство России по каратэ спорта глухих прошли в Санкт-Петербурге с 24 по 28 июня. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 14 регионов страны.

29.06.2021
Александра Гуляева в 14-й раз выиграла золото на Чемпионате России по легкой атлетике

Чемпионат России по легкой атлетике проходит с 23 по 27 июня в Чебоксарах. Ивановскую область на главном легкоатлетическом старте сезона представляет мастер спорта международного класса Александра Гуляева.

25.06.2021
Ивановский легкоатлет стал бронзовым призером Первенства России среди молодежи по легкой атлетике

В Челябинске завершилось Первенство России по легкой атлетике среди молодежи. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 63 регионов России. Ивановскую область на крупном турнире представляли трое спортсменов.

23.06.2021
Стали известны победители Чемпионата Ивановской области по пэйнтболу среди женских команд

Подведены итоги проходившего в минувшие выходные Чемпионата Ивановской области по пэйнтболу среди женских команд. Игры проходили в формате игры 3х3 с использованием механических маркеров. Всего в турнире приняли участие 10 женских команд из Иванова, Шуи, Комсомольского, Фурмановского и Савинского районов.

22.06.2021
Ивановские каратисты вошли в число победителей конкурса Президентских грантов

Ивановская региональная спортивная федерация «Ассоциация киокусинкай» при поддержке клуба восточных боевых единоборств «Дракон» вошла в число победителей второго конкурса Президентских грантов.

18.06.2021
Ивановская спортсменка стала серебряным призером международного турнира по боксу

В Сербии завершился 5-й Кубок наций по боксу. В международных соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 16 стран мира. Турнир стал подготовительным к Первенству Европы по боксу, которое пройдет в Грузии с 1 по 12 июля.

16.06.2021
Сборная команда Ивановской области завоевала семь медалей на Спартакиаде Специальной Олимпиады

В Пензе завершилась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России. В соревнованиях приняли участие более 200 атлетов с особенностями здоровья из 29 регионов России. В программу Спартакиады вошли плавание и скоростной бег на роликовых коньках

31.05.2021
В Ивановскую область поставлены комплексы для оценки и тестирования уровня физической подготовленности

В Ивановскую область поступили два инновационных аппаратно-программных комплекса для скрининговой оценки организма и тестирования уровня физической подготовленности «Стань чемпионом». Современная мобильная система позволяет проводить тестирование детей в возрасте от 5,5 до 12 лет для выявления  предрасположенности к видам спорта, в которых они смогут достичь высоких результатов.

31.05.2021
Сборная команда Ивановской области заняла четвертое место на финале Спартакиады молодежи по баскетболу

Финал Спартакиады молодежи России по баскетболу прошел с 16 по 23 мая в Казани. В соревнованиях приняли участие 11 сильнейших команд страны. В их число попала и сборная Ивановской области.

27.05.2021
Сборная команда Ивановской области заняла третье место на Кубке России по всестилевому каратэ

В Московской области завершился Кубок России по всестилевому каратэ. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 33 регионов страны.

26.05.2021
Ивановские тхэквондисты завоевали шесть медалей на всероссийском турнире

Всероссийский турнир «Кубок Рязанского Кремля» собрал более 1500 участников из 57 регионов страны.  Ивановскую область на турнире представляли 40 воспитанников ивановской городской спортивной школы № 7.

26.05.2021
Ивановец стал победителем Кубка России по кудо

В Ярославле завершился Кубок России по кудо. В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов страны в возрасте от 18 лет в восьми категориях.

25.05.2021
В Ивановской области прошли соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в ивановском городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова в минувшее воскресенье, 23 мая. На старт всероссийских состязаний вышли порядка 600 человек в возрасте от 6 до 64 лет.

24.05.2021
Ивановские грэпплеры завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях

Подведены итоги проходивших в Курске Всероссийских соревнований по спортивной борьбе грэпплинг – «Король Партера – 2021». В турнире приняли участие более 130 спортсменов из 22 регионов России.

21.05.2021
Сборная команда Ивановской области по волейболу завоевала бронзовые медали на втором этапе летней Спартакиады

В Воронеже завершился второй этап V летней Спартакиады молодежи по волейболу среди девушек 2003-2004 годов рождения.

20.05.2021
Ивановец стал победителем Первенства России по тайскому боксу и вошел в национальную сборную

Первенство России по тайскому боксу прошло с 11 по 17 мая в Московской области. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 48 регионов страны.