Ивановские каратисты стали призерами Первенства России

Воспитанники ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 9 Кирилл Болдин и Никита Земсков стали призерами Первенства России по каратэ среди юниоров и юниорок 12-13 лет.

11.05.2022
Подведены итоги Первенства Ивановской области по баскетболу

В спортивном сезоне 2021-2022 годов Первенствах Ивановской области по баскетболу приняли участие 500 юных баскетболистов, которые представляли 42 команды из 14 муниципалитетов региона. Всего за четыре месяца участники провели более 250 матчей.

05.05.2022
Ивановские тхэквондисты завоевали второе командное место на всероссийских соревнованиях

Сборная команда Ивановской области вернулась со Всероссийских соревнований по тхэквондо «Кубок Таэквон», которые проходили с 29 апреля по 2 мая в Московской области. По итогам соревнований ивановцы завоевали 11 медалей.

05.05.2022
Ивановские пэйнтболисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Ивановские команды «Ультиматум», «Русский Манчестер» и «Русичи»  приняли участие во Всероссийских молодежных соревнованиях по пэйнтболу Кубок «Золотой шар», которые прошли 1 мая в подмосковной Балашихе.

04.05.2022
В Иванове отрыли мемориальную доску Альберту Скобцову

Открытие мемориальной доски на здании детско-юношеской спортивной школы № 1 в Иванове и презентация последней книги известного тренера, журналиста и краеведа Альберта Скобцова «История спорта в жизни города Иванова» прошли в пятницу, 29 апреля.

29.04.2022
Спортсменка из Пучежа стала победительницей Первенства России по кроссу

Анастасия Шкурина из Пучежа стала победительницей Первенства России по кроссу среди девушек и юношей до 18 лет на дистанции 2 километра.

29.04.2022
Ивановские спортсмены завоевали две серебряные медали на Чемпионата России по спорту глухих

Члены сборной команды Ивановской области Инна Богачева и Низами Сеидшахов стали серебряными призерами Чемпионата России спорту глухих в дисциплине армрестлинг, который проходил в Кургане.

28.04.2022
В Иванове увековечат память тренера, журналиста и краеведа Альберта Скобцова

Открытие мемориальной доски Альберту Скобцову на здании детско-юношеской спортивной школы № 1 в Иванове пройдет в пятницу, 29 апреля.  Кроме того, в здании областной научной библиотеки пройдет презентация последней книги Альберта Скобцова «История спорта в жизни города Иванова».

28.04.2022
Сборная Ивановской области завоевала девять медалей на Первенстве ЦФО по тхэквондо

В Рязани завершилось Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 12 регионов России.

27.04.2022
В Иванове пройдет юбилейный фестиваль эстетической гимнастики «Россияночка»

Юбилейный 15-й фестиваль женской эстетической гимнастики «Россияночка» пройдет 7 мая на базе спортивной школы олимпийского резерва № 9 (г. Иваново, ул. Генерала Хлебникова, 32В). В соревнованиях примут участие спортсменки из Ивановской, Ростовской, Московской, Ярославской областей, а также Санкт-Петербурга.

27.04.2022
Бронзовую медаль завоевал ивановский спортсмен на Первенстве России по тайскому боксу

Ивановец Тимофей Евграфов стал бронзовым призером Первенства России. Турнир прошел в Нижнем Новгороде с 18 по 24 апреля. Участниками соревнования стали более 900 спортсменов из 51 региона страны.

26.04.2022
Сборная команда Ивановской области завоевала девять медалей на Первенстве России по панкратиону

Золото Первенства России по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» в копилку сборной команды региона принесли Александр Воинков, Никита Лукьянов, Елизавета Хвостенко и Арам Прошян.

25.04.2022
Воспитанники областной спортивной школы завоевали медали на Чемпионате и Первенстве России по спортивной аэробике

Ивановскую область на соревнованиях представляли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва № 2. В индивидуальной программе среди мужчин на Чемпионате России первое место занял Антон Колобов.

21.04.2022
Ивановец стал победителем Первенства России по тхэквондо и включен в состав национальной сборной

Ивановскую область на главных стартах для тхэквондистов до 21 года представляли семь спортсменов. Победителем Первенства России в весовой категории до 63 килограммов стал спортсмен регионального Центра спортивной подготовки, воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Илья Данилов.

20.04.2022
Площадку для экстремальных видов спорта во Дворце игровых видов спорта откроют для посещения после зимней паузы

Открытие сезона экстремальных видов спорта на базе Дворца игровых видов спорта (Шереметевский проспект, д. 116) состоится в субботу, 23 апреля, в 13:00.

20.04.2022
Футболисты «Текстильщика» провели мастер-класс для воспитанников двух детских домов

Мастер-класс для воспитанников ивановских детских домов «Радуга» и «Ровесник» провели капитан «Текстильщика» Андрей Хрипков, вратарь Алексей Смирнов, полузащитник Егор Вербин и нападающий Александр Шленкин. Мероприятие прошло в футбольном манеже стадиона «Локомотив» в воскресенье, 17 апреля.

18.04.2022
«Энергия-Юниор» показала свой лучший результат на Первенствах России, а Маргарита Галенко признана лучшим форвардом турнира

Финальный этап Первенства России по баскетболу среди юниорок до 19 лет прошел с 12 по 17 апреля во Дворце игровых видов спорта в Иванове. В матче за золотые медали встретились команды «МБА-ДЮБЛ» из Москвы и «УОР № 3» из города Видное.

16.04.2022
«Энергия-Юниор» вышла в полуфинал на домашнем Первенстве России

Юные «тигрицы» победой закончили все три матча в группе «Б» на Первенстве России по баскетболу среди юниорок до 19 лет и вышли в полуфинал.

14.04.2022
«Энергия-Юниор» успешно стартовала на домашнем Первенстве России

«Энергия-Юниор» одержала сенсационную победу в стартовом матче финала Первенства России по баскетболу среди юниорок до 19 лет, проходящем во Дворце игровых видов спорта.

13.04.2022
«Шуяночка» вошла в десятку в дебютном сезоне в высшей лиге «Б» Чемпионата России

В Пензе завершились финальные игры за 7-14 места в рамках Чемпионата России-2022 по волейболу среди женских команд в высшей лиге «Б». Ивановскую область во втором по силе дивизионе женского волейбола представляет команда «Шуяночка».