«Энергия» проведет матч в рамках 1/8 финала Кубка России в Иванове

Соперником ивановской «Энергии» в рамках 1/8 финала Кубка России по баскетболу выступит клуб Премьер-лиги «Ника» из Сыктывкара. Первая игра двухматчевого противостояния пройдет во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский проспект, 116) в субботу, 15 октября. Начало матча в 19:30. Вход для зрителей свободный.

14.10.2022
В Ивановской области создан мужской профессиональный волейбольный клуб

Ивановский волейбольный клуб «Текстильщик» стартует в Чемпионате России по волейболу среди мужских команд Первой лиги. Первые матчи турнира ивановская команда проведет во Дворце игровых видов спорта.

13.10.2022
Ивановские аэробисты завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

В Туле завершились Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на тульской земле». Всего в турнире принимали участие 750 спортсменов из 21 субъекта России.

12.10.2022
Сборная Ивановской области заняла третье командное место на всероссийских соревнованиях по панкратиону

Сборная команда Ивановской области завоевала 13 медалей на Всероссийском турнире по спортивной борьбе панкратион «Кубок Александра Невского», который прошёл в Пскове с 6 по 9 октября. В соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов.

11.10.2022
Сборная Ивановской области завоевала восемь медалей на Чемпионате и Первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха

Ивановские каратисты стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства России среди спортсменов с нарушением слуха, который проходил в Алуште. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 17 регионов страны, которые разыграли 44 комплекта наград.

11.10.2022
Ивановец Евгений Суслов завоевал две медали на Международных летних играх паралимпийцев

Член сборной команды России по шахматам «спорт слепых» Евгений Суслов завоевал золото по программе классических шахмат в рамках Международных летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые завершились 9 октября в Сочи. Еще одну медаль он завоевал по итогам выступления в молниеносных шахматах. Ивановский параспортсмен стал вторым.

10.10.2022
В Ивановской области установили два новых спортивных объекта за счет средств Минсельхоза

За счет средств Министерства сельского хозяйства в селе Парское Родниковского района установлен спортивный комплекс, а в деревне Сошники Вичугского района построили спортивную площадку. Всего по федеральной программе комплексного развития сельских территорий в Ивановской области в текущем году реализовано 6 проектов благоустройства территорий в 5 муниципальных районах региона.

04.10.2022
«Энергия» завоевала второе место на Кубке Д.Я. Берлина

В стартовой игре в Казани коллектив Евгения Снигирёва обыграл петербургский «Спартак» со счетом 106:94. Успех позволил оранжево-черным выйти в главный финал Кубка Берлина.

04.10.2022
Ивановские тхэквондисты завоевали две медали на Чемпионате России

Чемпионат России среди мужчин и женщин по тхэквондо завершился в Нальчике. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены страны, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

03.10.2022
В Иванове прошел всероссийский турнир по КУДО на призы Эдгара Коляна

Всероссийский турнир по КУДО на призы двукратного чемпиона мира Эдгара Коляна прошел во Дворце игровых видов спорта в субботу, 24 сентября. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из 13 регионов России.

27.09.2022
Сборная команда Ивановской области завоевала 13 медалей на всероссийских соревнованиях по каратэ

В Орле завершились Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла». В турнире принимали участие более 800 спортсменов из 26 регионов России, а также Республики Беларусь. Среди участников победители и призёры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований.

26.09.2022
«Энергия» вышла в «финал четырех» Кубка Д.Я. Берлина

В ивановском Дворце игровых видов спорта завершились отборочные матчи Кубка России по баскетболу среди женских команд - Кубка Д.Я. Берлина. Турнир дал старт новому баскетбольному сезону 2022-2023 годов.

26.09.2022
Ивановские каратисты завоевали шесть медалей на Всероссийских играх боевых искусств

В Анапе завершились XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Ивановскую область на турнире представляла региональная сборная по всестилевому каратэ.

23.09.2022
В Ивановской области формируется реестр организаций, клиенты которых смогут получить налоговый вычет

Клиенты фитнес-клубов и тренажерных залов смогут вернуть часть средств, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Сумма возврата составит 13% от расходов и не более 15 600 рублей в год. Получить налоговый вычет можно за оплату физкультурно-оздоровительных услуг.

23.09.2022
В Ивановской области выросло число граждан, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом

Почти 43 % жителей Ивановской области систематически занимаются физической культурой и спортом. Об этом сообщил руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин в рамках правительственного часа в Ивановской областной Думе в среду, 21 сентября.

21.09.2022
В Иванове проходит кубок Студенческой волейбольной Ассоциации

Открытый студенческий кубок Студенческой волейбольной Ассоциации Центрального федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд проходит в Иванове с 21 по 25 сентября. Соревнования проходят в спортивном зале Ивановского государственного химико-технологического университета.

21.09.2022
В Иванове пройдут матчи отборочного этапа Кубка России по баскетболу

Матчи отборочного этапа Кубка России по баскетболу - Кубка Д.Я. Берлина пройдут с 21 по 23 сентября во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский проспект, 116). В первом официальном турнире нового сезона баскетболистки «Энергии» встретятся с клубами «Спартак» из Ногинска, «Ставропольчанка-СКФУ» и оренбургской «Надеждой-2».

19.09.2022
«Шуяночка» стартовала с двух побед в Чемпионате России

Предварительный этап Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» проходил с 15 по 18 сентября в Череповце. Ивановскую область на престижном турнире представляет волейбольный клуб «Шуяночка».

19.09.2022
Более трех тысяч жителей Ивановской области приняли участие в «Кроссе Нации»

Всероссийский день бега «Кросс Нации» прошел в десяти  муниципальных образованиях Ивановской области в субботу, 17 сентября. Центральной площадкой массовых соревнований в нашем регионе стала Кинешма.