Стадион «Текстильщик» получил сертификат соответствия РФС

Футбольный клуб «Текстильщик» возвращается на домашнюю арену: стадион прошел сертификацию и соответствует требованиям Российского футбольного союза для игр в Футбольной национальной лиге. Спортивному объекту присвоена вторая категория. Соответствующее решение вынесла Комиссия по сертификации стадионов 7 октября.

08.10.2019
Ивановцы стали победителями и призерами Кубка России по фудокан каратэ

Кубок России по фудокан каратэ прошел с 4 по 7 октября в Тольятти. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из различных регионов России, а также Узбекистана.

08.10.2019
Юные ивановцы стали призерами всероссийского турнира по теннису

Традиционный турнир серии Российского теннисного тура, посвященный Дню машиностроителя на призы «СтанкоМашСтрой», завершился в Пензе. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 11 регионов России.

07.10.2019
Сборная команда Ивановской области завоевала семь медалей на летней Спартакиаде учащихся России

Финальный этап соревнований по боевым искусствам IX летней Спартакиады учащихся России прошел с 1 по 5 октября в Анапе. В программу состязаний вошли шесть видов боевых искусств: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, тайский бокс и ушу. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 60 регионов России.

07.10.2019
В Иванове пройдут всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные трижды герою СССР Маршалу авиации А.И. Покрышкину, пройдут 5 и 6 октября в Иванове. В соревнованиях примут участие порядка 200 спортсменов из Ивановской, Московской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Тверской, Челябинской, Самарской, Тульской областей, а также Республики Татарстан.

04.10.2019
В ближайшие выходные жители Ивановской области могут выполнить нормативы ГТО по кроссовым дисциплинам

Департамент спорта Ивановской области и Региональный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приглашают жителей региона выполнить нормативы комплекса ГТО по кроссовым дисциплинам на дистанциях 3 и 5 километров.

04.10.2019
Ивановская область примет межрегиональный турнир по кудо

Межрегиональный турнир по кудо на призы двукратного чемпиона мира Эдгара Коляна пройдет в Иванове в воскресенье, 29 сентября. Торжественное открытие соревнований состоится в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (ул. Смирнова, 86) в 13:00.

В Ивановской области отметят 80-летие Дня физкультурника

Во вторую субботу августа в России традиционно отмечается Всероссийский день физкультурника. Начало традиции было положено в 1939 году. Торжественное мероприятие «Олимпийский бал», приуроченное к 80-летию Дня физкультурника, пройдет в «Шереметев парк отеле» (ул. Наумова, д. 1) в четверг, 8 августа.

08.08.2019