Учащимся образовательных учреждений Ивановской области вручили знаки отличия ГТО

06.09.2017

В рамках проведения торжественных  линеек, традиционно приуроченных ко Дню Знаний, в образовательных учреждения Ивановской области состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятиях приняли участие заместители Председателя Правительства Ивановской области, главы и заместители администрации муниципальных районов, депутаты,  руководители центров тестирования.

У каждого из ребят цель выполнения нормативов ГТО  — своя. Кто-то хочет проверить свою силу воли, ловкость, быстроту. Кто-то хочет быть наравне с родителями, родственниками, у которых имеется советский знак ГТО. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте.

Всего по итогам 2 квартала 2017 г. обладателями знаков отличия комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений стали 2372  школьника, из них 383  получили золотой знак, 1269  серебряный и 720 бронзовый.