Ивановская область вошла в число пилотных регионов по реализации программы поддержки «Студенческой весны»

09.02.2018

Ивановская область в 2018 году вошла в число 30 пилотных регионов, на территории которых будет реализована программа поддержки «Студенческой весны». Вопросы реализации Федерального проекта «Российская студенческая весна» в образовательных организациях», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, развития студенческого творчества в регионе обсудили в департаменте молодежной политики и спорта 9 февраля.

В совещании приняли участие заместитель руководителя федеральной дирекции программы «Российская студенческая весна» Руслан Кибешев, представители региональных департаментов образования, молодежной политики и спорта, администрации города Иваново и высших учебных заведений области.

Региональный этап «Российской студенческой весны» пройдет в марте – апреле текущего года. Как рассказали участники совещания, в рамках федерального проекта в этом году Ивановскую область посетят известные деятели искусства и культуры России, организаторы и члены жюри всероссийских фестивалей. В регионе проведут мастер-классы и обучающие семинары для творческих студентов по танцевальному направлению и организации молодежных событий.

«Российская студенческая весна» – самая массовая программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. Учредителями проекта являются Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».