Более пяти тысяч жителей Ивановской области вышли на старт «Лыжни России – 2018»

12.02.2018

В 2018 году участниками самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Ивановской области стали более пяти тысяч человек. На лыжные трассы региона вышли представители исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, депутатского корпуса, руководители спортивных школ региона, а также все желающие без ограничений по возрасту. Самой младшей участнице соревнований в этом году — три года.

Забеги были организованы в личном и семейном зачетах. На месте проведения гонок развернуты точки питания и выездной торговли.

Победители соревнований награждены медалями, дипломами и памятными призами. Специальными призами по традиции отмечены семейные команды и участники ветеранских забегов.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно, организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, ФГУ «Управление спортмероприятий», Федерация лыжных гонок России, региональный департамент молодежной политики и спорта, а также администрации муниципальных образований Ивановской области.